ГБДОУ детский сад № 12 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:190068, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, дом 8 , литера А, помещение 23-Н

8(812) 312-52-73 городской телефон

8(911)140-03-98 моб. телефон заведующего (Ирина Сергеевна)

8(812) 312-52-73

Gbdou-12Ar@yandex.ru

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

qr

Программа Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность»

Петербургское образование

Портал Госуслуги

Новости Адмиралтейского района 

 

Отзывы

В книге отзывов и предложений Вы можете оставить свое мнение и отзывы о работе образовательной организации и представить свои предложения, которые помогут улучшить качество предоставляемых услуг, реализуемых учреждением. 

 

31 мая 2023 г.
Благодарю весь коллектив детского сада за внимательное отношение к нашим детям и ответственность к каждому моменту. Все на высшем уровне! Отдельно хочу отметить работу заведующей , Ирины Сергеевны. Всегда лично на связи, знает каждого ребенка и родителей.
Наталья
31 мая 2023 г.
Самый лучший, самый любимый и дорогой сердцу детский сад! Лучше в Адмиралтейском районе просто нет! Прекрасный ремонт, шикарное оснащение групп и всех помещений!
Пусть небольшая площадка, казалось бы минус, но за счет грамотного подхода к графику прогулок деткам всегда хватает места! Так же старшие группы ходят гулять в Юсуповский сад.
Великолепное руководство осуществляет наша заведующая, Ирина Сергеевна! Все четко, все по делу и главное все для детей! Видны искренняя любовь и забота к деткам и их родителям☺️Спасибо Вам большое!
Чудесно готовящие повара,дочь часто рассказывала, как же было вкусно, так что даже просила повторить!

Педагогический состав шикарный! От всего сердца заявляю- в этом саду лучшие педагоги!!!
Наша Полина Юрьевна провела массу интереснейших спортивных мероприятий для детей, занятия физкультурой для дочки были в радость всегда!

Екатерина Викторовна-муз. руководитель, очень милая, добрая и искренне вкладывающая свою душу в музыкальные занятия с детками! Все праздники проходили на ура! Подбирались интересные сюжеты, прекрасная современная музыка и танцы!
А теперь самое важное! Наши любимые, самые дорогие и лучшие из лучших, вторые Мамы для детей-наши воспитатели Еропкина Надежда Олеговна и Шаманская Татьяна Витальевна! Пишу и наворачиваются слезы, потому что очень очень жаль от Вас выпускаться! Спасибо Вам за все! За Вашу любовь и теплоту, за Ваши чуткость, заботу и терпение! Это прекрасные педагоги с большой буквы!!! По нашим воспитателям всегда было видно, что для них это не просто работа, это призвание!!! Моя дочь далеко не из простых детей, с очень сложным характером и своими особенностями! И при этом наши Воспитатели нашли к ней подход, дочка бежала все годы в садик с радостью и улыбкой на лице! Каждый день, она лепечет о том как было интересно в садике и с упоением рассказывает чем же сегодня они занимались! Потому что, каждый день тщательно спланирован, все занятия продуманы до мелочей, таким образом, чтобы ребенку было интересно и познавательно! Моего ребенка окружили неимоверной заботой и любовью, не было ни одного мгновения, чтобы я усомнилась в том, что ей хорошо в саду!
Хочется отметить, особенно важный момент-такой высокий результат является показателем отлично слаженной работы и взаимодействием между Воспитателями. Они шикарно дополняют друг друга! Ни противоречий, ничего такого! Приводишь ребенка и ощущение, что все это-одна большая Семья!
За время посещения дочерью детского сада, от наших Воспитателей мы с мужем получили массу ценнейших рекомендаций и советов! И я уверена, что все что заложили в нашу дочь в детском саду обязательно даст свои результаты во взрослой жизни!!!
Последние два года, мы жили в другом районе, но продолжали ездить в наш садик, потому что лучше чем наши Воспитатели просто не бывает!!! Надежда Олеговна, Татьяна Витальевна!Мы Вас благодарим от всей души! Мы будем Вас помнить и любить всегда! Вы бесценный клад для всех детей и родителей! СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО наш любимый 12 детский сад!!! До свидания!
Наталия Агеева
25 мая 2023 г.
Огромное спасибо нашим замечательным воспитателям Еропкиной Надежде Олеговне и Шаманской Татьяне Витальевне! Четыре года провели вместе, ребенок все время ходил с удовольствием. Дети в группе практически ежедневно заняты разнообразной творческой работой. Даже мой совсем не творческий ребенок к выпуску научился вполне сносно рисовать. Наши воспитатели всегда дружелюбны, тактичны, терпеливы, с любовью и пониманием относятся к детям, настоящие профессионалы своего дела. Какие замечательные у нас проходили утренники и мероприятия! Всегда задействованы все дети, ни один не остается в стороне, для каждого припасена его минутка славы). Огромная благодарность и пожелания творческих успехов всему педагогическому коллективу детского сада 12 Адмиралтейского района! По сравнению с предыдущим садом, куда мой ребенок ни дня без слез не ходил, наш сад всегда посещал с удовольствием. Удачи вам, процветания, душевного и материального благополучия!
Елена Филиппова
4 мая 2023 г.
Наш любимый и самый лучший детский сад Адмиралтейского района.
Сравнивать есть с чем, из 6 садов))

Ирина Сергеевна, высокопрофессоналный, внимательный руководитель и прекрасный человек, спасибо Вам большое за всё!!!
Тамара
17 января 2023 г.
Выражаем благодарность всему персоналу детского сада, за их профессиональную работу. Отдельное спасибо Заведующей д/с № 12 - Лукиной Ирине Сергеевне, которая с большим трудолюбием и усердием руководит детским садом. Всегда внимательно выслушает и сделает все необходимое для благоприятных и комфортных условий в работе детского учреждения. Всем большое спасибо!!!
Белла
3 июля 2022 г.
Прекрасный сад! Заботливые воспитатели, чуткая и понимающая заведующая, вежливый технический персонал. А какие замечательные детские праздники были! Благодарна за воспитание и развитие сына. Считаю, что сад лучший в нашем районе.
Надежда
29 июня 2022 г.
Хочу сказать огромное спасибо Ирине Владимировне ! Именно с вас началось наше знакомство с 12 детским садом , когда мы пришли в дежурную группу. Вы так приветливы с детьми ,терпеливы, здорово находите подход к каждому ребенку и нужные ласковые слова! Не повышая голоса, умеете утихомирить даже самых шустрых! Вы просто обворожили моего сына)) , после чего Ваня сам предложим остаться в 12 д/саду , объяснив мне , что здесь самый вкусный борщ и воспитатели играют с детьми на улице! Для меня это было важным аргументом))). С тех пор каждое утро идем в детский сад с удовольствием и возвращаемся в хорошем настроении! Спасибо Вам огромное!
Александра
29 июня 2022 г.
Надежда Олеговна и Татьяна Витальевна! Спасибо вам огромное! Вы профессионалы своего дела! Наши детки растут дружными , поддерживают и уважают друга. Для Вани группа -это вторая семья! Какие замечательные утренники, спортивные праздники, прогулки, тематические встречи проходят в детском саду. Я восхищена тем как вы и коллектив ответственно подходит к подготовке мероприятий и с каким вниманием и заботой относятся к каждому ребенку.
Александра
25 мая 2022 г.
Прекрасный сад ,до этого были в 2-ух других Адмиралтейского района , есть с чем сравнивать .
Сотрудники очень вежливые , оперативно реагируют на все запросы , ну и просто человеческое отношение. Руководство всегда на связи , помогает решить проблемы , даже которые их не касаются . Сам садик чистенький , с хорошим ремонтом , прямо приятно находится. Ребенок , когда попал в данный дс , только чирикал на бумаге , хотя мы тоже пытались учить его рисовать , через 2 неделе , после посещения - он уже начал приносить рисунки , где можно было увидеть очертания животных и людей. И вообще очень хороший скачок в развитие произошел за короткое время. Вообщем хочется выразить огромную благодарность персоналу и руководству данного детского сада и пожелать процветания и успехов.
Вероника
27 сентября 2021 г.
Поздравляем весь коллектив нашего любимого детского сада с праздником- днём работника дошкольного образования!!! Вы лучшие!!! Счастливы, что уже второй наш ребёнок воспитывается под вашим чутким руководством. Желаем всем сотрудникам крепкого здоровья ,благополучия, радости и спокойствия в душе и окружающем мире! Спасибо за ваш бесценный труд!!!
Юлия
4 сентября 2021 г.
1 сентября – праздник, символизирующий новые открытия и творческие начинания, начало пути к новым открытиям и новым встречам. Первый этап в жизни нашей маленькой девочки Киры состоялся в этом замечательном учреждении. С большой благодарностью к педагогам и сотрудникам детского сада № 12 расстаемся с ними и говорим, До свидания детский сад и здравствуй школа! Искренне желаем благополучия и удачи этому дружному и профессиональному коллективу. Здесь не только "осуществляют присмотр и уход за детьми", реализуют образовательные программы, хотя и это они делают замечательно, здесь детей любят и понимают!
Светлана Гайсина
31 августа 2021 г.
Весной сего 2021 года выпустили первого ребенка из д/с 12. Нам очень жаль, т.к. период хождения в д/с был прекрасен. Огромное спасибо всем педагогам, административному и техническому персоналу. Отдельное огромное спасибо Екатерине Алексеевне, которая была для нашего ребенка второй Мамой на протяжении всех этих лет.
Если мне кто-то скажет, что ходил в какой то детский сад и он был хорош - я ему отвечу: "Ты не был в детском саде 12 Адмиралтейского района". Пожалуй, лучший детский сад в нашем городе.
Сергей
27 июля 2021 г.
Хочу поблагодарить всех воспитателей, которые за четыре года работали с моим ребёнком. Это Светлана Александровна, Виктория Анатольевна, Ирина Владимировна. И, конечно, наши самые дорогие, неповторимые Екатерина Алексеевна Фёдорова и Виктория Николаевна Дряева. То, что мы попали к вам в сад, оказалось настоящим чудом! Ежедневно ребёнок узнавал что-то новое и интересное. Всегда был окружён заботой и вниманием.Спасибо за прекрасные праздники! Каждый раз это было необыкновенное, творческое, запоминающееся действо!Спасибо работнику по физподготовке Полине Юрьевне, музработникам и помощникам воспитателей; сотрудникам садика,которые вкусно готовят, ответственно убирают и следят за тем, чтобы всё было исправно. Такой коллектив слаженно работает благодаря прекрасному, организованному и чуткому руководителю, как Ирина Сергеевна Лукина. Желаем всем сотрудникам садика благополучия, терпения, неиссякаемой энергии и достойного вознаграждения за вашу трудную, но великую работу!!!!
Юлия
25 июля 2021 г.
12 детский сад один самых лучших садиков адмиралтейского района, это определённо. В нашей семье 2 ребёнка посещали его. В 2021 году старший был в подготовительной группе, младший - в младшей. Я всегда рекомендую этот сад знакомым. Старший ребёнок застал то время, когда до пандемии дети каждую пятницу ходили в библиотеку на занятия, гуляли за пределами территории сада с согласия родителей и в сопровождении педагогов. Это отличное время. Много воспоминаний у ребенка связано именно с этим. Очень хочется, чтобы все возобновилось.
В саду прекрасная организация мероприятий, утренников, быта, питания, занятий. Кроме того это самый красивый и современный сад.
Нам очень повезло и с педагогами. Хочется поблагодарить любимых воспитателей Екатерину Алексеевну, Викторию Николаевну, Светлану Александровну, Ирину Владимировну, Викторию Николаевну, Лейлу Владимировну и Марину Владимировну. Уникальные, заботливые, талантливые люди, спасибо им огромное. Отдельное спасибо заведующей Ирине Сергеевна Лукиной. Любой вопрос можно обсудить и найти решение, она всегда на связи со всеми родителями, и это конечно удивляет и восхищает. Также отдельное спасибо Екатерине Алексеевне за позитивное отношение, радость и бесконечный поток творческих идей. Светлана Александровна в младшей группе стала для нас родным человеком. Младший ребёнок научился у неё благодарности, вежливости, хорошим повседневных привычкам, доброте и самостоятельности.
Лично я горжусь, что мои дети выросли в этом садике. Желаю процветания и успехов коллективу!
Александра
24 июля 2021 г.
Добрый день!
Хотел искренне поблагодарить заведующую садика Ирину Сергеевну Лукину; наших дорогих воспитателей: Екатерину Алексеевну Фёдорову и Викторию Николаевну Дряеву
Физработника Полину Юрьевну
Сантехника Александра Ихтиандровича
Музработников
Всех работников кухни, уборщиков.
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ САМООТВЕРЖЕННЫЙ ТРУД, ТЕРПЕНИЕ И ИСКРЕННЮЮ ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ!!!
Якубовский дмитрий Борисович
24 июля 2021 г.
Ребенок ходил в этот садик 4 года, все это время с большим удовольствием! Детские праздники заслуживают отдельного внимания, каждый - это спектакль, достойный большой сцены! Дорогие Воспитатели, спасибо вам за это замечательное время! Ирина Сергеевна - вы лучшая заведующая!
Виктория
24 июля 2021 г.
Замечательный детский сад. Педагоги находят общий язык как с детьми, так и с родителями, добрые и отзывчивые. Мои дети с удовольствием ходили в детский сад.
Варвара
2 мая 2021 г.
Мой сын ходил в четыре садика и этот — самый лучший из всех. Замечательные помещения, просторные, светлые; яркий, аккуратный ремонт, высокие потолки, много воздуха. Воспитатели по-настоящему любят детей и не кошмарят родителей :) Дети лепят, рисуют, занимаются физкультурой и танцем, гуляют. Сын получил столько навыков в садике, спасибо большое! И главное,. отдавая ребенка в этот садик, я была всегда спокойна, что ему там будет хорошо и никто его не обидит, что он доволен. Нам пришлось отчислиться из-за переезда, очень грустно расставаться.
И отдельно хочу выразить уважение заведующей: видно, как она посвящает всю себя этому садику и своей работе!
Арина Письменная
24 апреля 2021 г.
Сегодня 24 апреля был настоящий праздник! Во время субботника мы занимались не только наведением чистоты, но и вместе с детьми учавствовали в развлекательной части - соревновались на веселых стартах, решали задачки, делали поделки, учились сортировать мусор и играли в угадай мелодию! Спасибо воспитателям и организаторам, в частности Ирине Владимировне и Виктории Анатольевне и конечно нашей заведующей за такую инициативу и организацию субботника! Он точно был лучший в городе, а у нас была возможность максимально весело провести его со своими детками, самим подвигаться и повеселиться от души!
Виктор
2 марта 2021 г.
Спасибо воспитателям старшей группы и всем причастным к подготовкам праздничных мероприятий! Дети учат стихи, учавствуют в постановках и потом с удовольствием поют новые песни про 23 февраля, 8 марта! Отдельно хочу отметить чуткость и профессионализм Ирины Владимировны и Светланы Александровны! На любой вопрос всегда можно получить развернутый ответ, всегда обо всем нас предупреждают, заботятся о детях! Также хочу передать благодарность преподавателю по физ-культуре и психологу!
Кира
Страницы:
1 2 3