ГБДОУ детский сад № 12 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:190068, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, дом 8 , литера А, помещение 23-Н

8(812) 312-52-73 городской телефон

8(911)140-03-98 моб. телефон заведующего (Ирина Сергеевна)

8(812) 312-52-73

Gbdou-12Ar@yandex.ru

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Программа Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность»

Петербургское образование

Портал Госуслуги

Новости Адмиралтейского района 

 

Вопрос: Сколько раз кормят детей в деском саду?

Ответ: Питанием обеспечиваются все воспитанники, которые находятся в детском саду больше 4 часов (п.19 СП 2.4.3648-20). В детском саду 4-х разовое питание (первый завтрак, второй затрак, обед, горячий полдник). Организация питания по графику. В случае, если родители не привели ребенка на завтрак или обед, родители должны обеспечить прием пищи вне учреждения самостоятельно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Как организована прогулка для детей детского сада?

Ответ: Дети гуляют: на 2-х площадках придомовой территории (на дворовой и муниципальной площадках); в Юсуповском и Никольском саду.

Утренняя прогулка  младшей и средней группы проходит на дворовой и муниципальной площадке. Старшая и подготовительная группы гуляют в Юсуповском и/или Никольском саду. Вечерняя прогулка проходит по графику, все группы гуляют на дворовой и муниципальной площадках.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Какой период можно не посещать детский сад без справки от врача?

Ответ: Без справки от врача в детском саду можно пропустить 5 рабочих дней (без учета праздничных и выходных дней).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Можно ли забирать ребенка из детского сада в обед, после сна?

Ответ: Безусловно, это Ваше право. Но необходимо помнить, полноценный образовательный процесс завершается в 17.00.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Могут ли сделать моему ребенку прививку без согласия родителей?

Ответ: Не могут. Любые медицинские манипуляции, кроме стандартного осмотра и антропометрии, проводятся только с предварительного информированного письменного согласия родителей.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: В детском сада есть логопед?

Ответ: Логопеда нет. Детский сад является общеобразовательным учреждением, в штатном расписании должность логопеда не предусмотрена.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------