ГБДОУ детский сад № 12 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:190068, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, дом 8 , литера А, помещение 23-Н

8(812) 312-52-73 городской телефон

8(911)140-03-98 моб. телефон заведующего (Ирина Сергеевна)

8(812) 312-52-73

Gbdou-12Ar@yandex.ru

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

qr

Программа Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность»

Петербургское образование

Портал Госуслуги

Новости Адмиралтейского района 

 

Локальные акты ГБДОУ 12:

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РОССИИ - ФЛАГ РОССИИ

Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равных горизонтальных полос: белого, синего и красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3. Флаг поднимают, вывешивают или устанавливают во время особо важных событий, официальных церемоний  и крупных торжеств. 

Не допускается:

1) надругательство над Государственным флагом;

2) использовать флаг, который не соответствует установленному описанию нарушен порядок расположения или ширина полос, есть какие-либо изображения, надписи и т. п.;

3) нарушать правила размещения Государственного флага в комплексе с другими флагами.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РОССИИ - ГЕРБ РОССИИ

Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, красный геральди ческий щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и над ними одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орел держит скипетр, в левой державу. На его груди, в красном щите, cеребряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона. Государственный герб изображают на печатях органов, организаций и учреждений, наделенных государственно властными полномочиями, нотариусов, а также органов ЗАГС. Изображение герба есть на паспорте, свидетельствах о рождении, смерти, браке, а также на документах, нотариуса.

Не допускается:

1) надругательство над Государственным гербом;

2) использовать искаженный герб, т. е. изготовленный с нарушением установленного описания;

3) нарушать правила размещения Государственного герба в комплексе с другими гербами.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РОССИИ - ГИМН РОССИИ

Государственный гимн Российской Федерации представляет собой музыкально-поэтическое произведение. Исполняется в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом либо ином вокальном и инструментальном варианте. При этом могут использоваться средства звуко- и видеозаписи, а также теле- и радиотрансляции. Государственный гимн должен исполняться в точном соответствии с утвержденной музыкальной редакцией и текстом. При официальном исполнении гимна присутствующие слушают его стоя, мужчины — без головных уборов. Официальным считается исполнение в случаях, описанных в конституционном законе о гимне, а также на церемониальных, официальных и массовых мероприятиях, в значимых общественных и частных слу.

 

Список интернет-ресурсов о государственных символа

 1. История Гимна России -ссылка

2. История гимнов России и СССР - ссылка

3. Сайт Гербы - ссылка 

4. История государственных символов России и мира - ссылка

5. Государственные символы России: история и реальность  - ссылка

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - ГЕРБ САНКТ-ПЕТЕРБЮУРГА

Герб представляет собой геральдический красный щит с изображением на его поле двух серебряных якорей - морского (наискось слева направо от зрителя, лапами в верхнем левом от зрителя углу щита; имеет две лапы и поперечную деталь на анкерштоке) и речного (наискось справа налево от зрителя, лапами в верхнем правом от зрителя углу щита; имеет четыре лапы и лишен поперечной детали на анкерштоке), положенных накрест, и на них золотой скипетр с двуглавым орлом.

Закон о детальном описании официальных символов Санкт-Петербурга и порядке их использования

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - ФЛАГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Флаг Санкт-Петербурга  представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, в центре которого изображены два перевернутых белых якоря - морской и речной, положенных накрест, и на них золотой скипетр с двуглавым орлом. Отношение ширины флага к его длине - 2:3

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СИМВОЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - ГИМН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА