ГБДОУ детский сад № 12 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:190068, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, дом 8 , литера А, помещение 23-Н

8(812) 312-52-73 городской телефон

8(911)140-03-98 моб. телефон заведующего (Ирина Сергеевна)

8(812) 312-52-73

Gbdou-12Ar@yandex.ru

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

qr

Программа Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность»

Петербургское образование

Портал Госуслуги

Новости Адмиралтейского района 

 

Основная образовательная программа

Программа является адаптированной нет
Государственная аккредитациянет
Языки, на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения 4 года
Форма обучения очная

Информация о численности обучающихся

Общая численность обучающихся 96
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 96
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0

Информация о результатах приема

Принято обучающихся 30

Описание образовательной программы

Описание образовательной программы

 Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского саад №12 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Образовательная программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования (Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г , ст. 12.п.1)

Образовательная программа - комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ.., а также оценочных и методических материалов. (Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г , ст. 12.п.6)

Адаптированная образовательная программа в учреждении не предусмотрена в связи с отсутствием воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

 

Учебный план

Учебный план - документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности. (Федеральный закон № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г  ст.2.п.22)

Учебный план ГБДОУ №12 является составляющим компонентом образовательной программы дошкольного образования, входящим в состав организационного раздела, обеспечивает введение в действие и реализацию требований ФГОС ДО, определяет объем нагрузки для каждой возрастной группы детей на текущий учебный год.

Календарный учебный график

Календарный учебный график – документ, который определяет продолжительность учебного года, количество учебных недель и количество учебных дней,  даты начала и окончания учебных периодов.  Календарный учебный график  составлен на основании Федерального закона   от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

 

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы