ГБДОУ детский сад № 12 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:190068, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, дом 8 , литера А, помещение 23-Н

8(812) 312-52-73 городской телефон

8(911)140-03-98 моб. телефон заведующего (Ирина Сергеевна)

8(812) 312-52-73

Gbdou-12Ar@yandex.ru

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

qr

Программа Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность»

Петербургское образование

Портал Госуслуги

Новости Адмиралтейского района 

 

Александр Беглов рассказал о самых значимых итогах года в сфере образования

30 декабря 2021 г.

На своей страничке в VK Глава города Александр Беглов рассказал о самых значимых итогах года в сфере образования: новых детских садах и школах, спортивных площадках, проектах доп образования и IT-инициативах.

(Подробнее читайте Александр Беглов (vk.com)

Предновогодние дни – особое время, мы подводим итоги и строим планы на будущий год. Расскажу о некоторых событиях уходящей недели.
1. В Петербург пришло новогоднее настроение. Зажглись огни на главной новогодней елке, начала работу Рождественская ярмарка. Открыли два катка: на Конюшенной площади и Елагином острове.
2. 69 новых машин скорой помощи вышли на дежурство. Автомобили российской сборки укомплектованы новейшим оборудованием, значительная часть которого сделана в нашей стране. В новом году купим еще 144 машины.
3. Пожарно-спасательные подразделения Петербурга получили новую технику. Это автоцистерны, пожарные автомобили первой помощи, оперативно-служебный транспорт, а также суда на воздушной подушке.
4. Подвели итоги работы по общенациональной программе «Десятилетие детства». За этот год ввели в строй 26 детских садов и 11 школ, отремонтировали 50 спортивных площадок. Открыли второй Кванториум, три Инфинити-центра и IT-куб. Создали региональный Центр выявления и поддержки талантов.
5. Увеличиваем вместимость 12 новых социальных объектов – новых детских садов, школ, поликлиник. Это позволит устранить дефицит инфраструктуры кварталах, где нет свободных территорий.
6. Вручил награды победителям проекта «Твой бюджет в школах – 2021». Старшеклассники в течение четырех месяцев трудились над детальной проработкой идей по улучшению своих школ. Теперь лучшие из них мы реализуем за счет городских средств. Среди идей победителей – секция киберспорта, сенсорный кабинет для психологической разгрузки, современная библиотека, кино-пространство, территория для 3D-обучения.