ГБДОУ детский сад № 12 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:190068, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, дом 8 , литера А, помещение 23-Н

8(812) 312-52-73 городской телефон

8(911)140-03-98 моб. телефон заведующего (Ирина Сергеевна)

8(812) 312-52-73

Gbdou-12Ar@yandex.ru

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

qr

Программа Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность»

Петербургское образование

Портал Госуслуги

Новости Адмиралтейского района 

 

ПОРЯДОК посещения дежурных групп дошкольных образовательных учреждений СПб с 26.06.20

29 июня 2020 г.

Порядок посещения воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (в соответствии с приложением №2 Распоряжения Комитета по образованию №1144р от 29.05.20 с изменениями №1279 от 26.06.20)

1.1. Настоящий порядок (далее - Порядок) устанавливает общие требования к организации функционирования групп с наполняемостью не более 12 человек по заявлению родителей (законных представителей) (далее - дежурные группы).

1.2. Дежурная группа формируется для детей граждан, являющихся работниками организаций и индивидуальных предпринимателей, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)".

2. Порядок посещения дежурной группы

2.1. Дежурная группа открывается на основании распорядительного акта руководителя государственного образовательного учреждения, реализующего образовательную программу дошкольного образования (далее - учреждение дошкольного образования), в соответствии с требованиями действующего законодательства.

2.2. Списки воспитанников, зачисленных в дежурную группу, утверждаются руководителем учреждения дошкольного образования.

 2.3. Зачисление в дежурную группу учреждения дошкольного образования, находящегося в ведении администрации района Санкт-Петербурга, производится на основании заявления родителей (законных представителей). Заявление родителей (законных представителей) может быть подано любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". При комплектовании дежурных групп учитываются категории родителей (законных представителей), являющихся работниками организаций и индивидуальных предпринимателей, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, установленные постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

2.4. Организация работы дежурной группы предусматривает обязательное наличие необходимых санитарно-гигиенических, противоэпидемических условий, соблюдения правил пожарной и антитеррористической безопасности.

2.5. Дежурная группа формируется по разновозрастному принципу, предусмотрено свободное посещение.

2.6. Учреждение дошкольного образования, работники дежурной группы несут ответственность за жизнь и здоровье воспитанников во время посещения дежурной группы.

 2.7. Наполняемость дежурной группы не должна превышать 12 человек. 2.8. Образовательный и воспитательный процессы, присмотр и уход за детьми в дежурной группе осуществляется в соответствии с режимом дня, основной образовательной программой дошкольного образования учреждения дошкольного образования, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учетом возраста воспитанников.