ГБДОУ детский сад № 12 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

ПОЧТОВЫЙ АДРЕС:190068, г. Санкт-Петербург, ул. Большая Подьяческая, дом 8 , литера А, помещение 23-Н

8(812) 312-52-73 городской телефон

8(911)140-03-98 моб. телефон заведующего (Ирина Сергеевна)

8(812) 312-52-73

Gbdou-12Ar@yandex.ru

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

qr

Программа Правительства Санкт-Петербурга «Толерантность»

Петербургское образование

Портал Госуслуги

Новости Адмиралтейского района 

 

ДЕНЬ ПОБЕДЫ !

9 мая 2019 г.

Программа празднования Дня победы на 9 мая 2019 года в Санкт-Петербурге

  • Зажжение факелов на Ростральных колоннах 9.00-12.00; 17.00-23.00 
  • Парад войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа на Дворцовой площади. Откроет череду празднеств одно из самых зрелищных событий — военный парад на Дворцовой площади. В нём примут участие 3,5 тысячи военнослужащих и 71 единица военной техники. Зрители увидят и легендарный танк модели «Т-34», по традиции возглавляющий механизированную колонну, и впервые участвующие в параде пусковые и транспортно-заряжающие машины зенитно-ракетного С - 400.

    250 музыкантов свободного оркестрового батальона обеспечат музыкальное сопровождение парада. Марши, вальсы — самые торжественные мелодии прозвучат в этот день в память победителей.

  • Начало: 10.00
  • Народно-патриотическая акция «Народный хор Победы», посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (площадь перед Казанским собором)
  • Начало: 12.00 
  • Проезд ветеранов на ретро-автомобилях по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади
  • Начало: 14.30 
  • Прохождение участников всероссийского патриотического проекта «Бессмертный полк» по Невскому проспекту до Дворцовой площади (построение на Невском проспекте от Суворовского проспекта до площади Александра Невского)
  • Начало: 15.00 
  • Праздничный концерт на Дворцовой площади, посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
  • Начало: в 16:00
  • Концерт «Дню Победы посвящается»
  • Место: «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балеты им. М.П. Мусоргского – (Михайловский театр», пл. Искусств, д. 1)
  • Начало: в 16.00 
  • Праздничный концерт «Песни о войне», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
  • Место: «Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке», (наб. реки Фонтанки, д. 114) 
  • Начало в 18.00 
  • Концерт с исполнением Симфонии № 7 «Ленинградской», посвященный 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 
    Место: «Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга», ( наб. реки  Мойки, д. 20) 
    Начало: в 19.00
  • Культурная реконструкция «РИОРИТА» – радость Победы», посвященная 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (Таврический сад)
  • Начало: 16.00 
  • Выступление сводного хора вузов Санкт-Петербурга, посвященное 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 
    (на ступенях здания Биржи, Биржевая площадь, д. 4)
  • 21.00-23.00 
  • Праздничный артиллерийский салют у стен Петропавловской крепости 
    Начало: 22.00

П О Д Р О Б Н Е Е

Дворцовая площадь

Время: 17-00

На Дворцовой площади проведут выставку военной техники, будут работать интерактивные площадки. А с центральной сцены, находящейся у Арки Главного штаба, прозвучат мелодии и песни военных лет в исполнении разных вокалистов и коллективов, которые примут участие в гала-концерте.

Праздничный салют на 9 мая в Санкт-Петербурге

Время: 22-00, Дворцовая площадь и набережная реки Невы

Ориентировочно в 15:00 с Дворцовой площади начнется движение Бессмертного полка, в котором могут принять участие все желающие. Основное условие проведения акции — подготовка штендера с фотографией или ФИО ушедшего участника войны или труженика тыла. В 2017 году в «Бессмертном полку» по улицам Санкт-Петербурга прошли около 700 тысяч человек.

В 12:00 около Казанского собора пройдет ежегодная народно-патриотическ­ая акция «Народный хор Победы». Принять участие в акции смогут жители города и гости столицы любого возраста.

Народный хор Победы 2019

9 мая 2019 г. 12:00, Казанский собор СПб, Казанская площадь, д. 2

9 мая 2019 г. в 12:00 в Санкт-Петербурге, на площади Казанского кафедрального собора пройдет ежегодная народно-патриотическая акция «Народный хор Победы».

Принять участие в событии смогут абсолютно все желающие любого возраста, от маленьких детей с родителями, до ветеранов, решивших вспомнить былую молодость и почтить песней память товарищей военных лет.

Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Шествие «Бессмертного полка» будет сопровождать музыка, а на Дворцовой дадут большой концерт .

В Петербурге обсудили программу празднования Дня Победы. Всего намечено 134 мероприятия. Особое внимание уделили шествию «Бессмертного полка». 

По просьбам участников проход колонны сопроводит музыка. В Смольном обещают устроить музыкальные площадки по ходу формирования и шествия «Бессмертного полка». А на Дворцовой площади участников встретят концертом. Он начнётся в 16:00. 

Формирование колонны начнётся в 14:00 на участке от площади Александра Невского до Суворовского проспекта. Процессия с портретами погибших родственников пройдёт по Невскому проспекту, завершится шествие на Дворцовой площади. Возглавит «Бессмертный полк» колонна ретроавтомобилей, на которых по главной улице города проедут ветераны в сопровождении роты почётного караула. 

Напомним, патриотическое движение «Бессмертный полк» зародилось несколько лет назад в Томске, где по инициативе местных журналистов тысячи людей вышли в День Победы на улицы города с фотопортретами своих дедов и отцов — участников Великой Отечественной войны, — чтобы пройти в общей победной колонне. С этого времени акция стала всероссийской.

Зарегистрировать ветерана можно на сайте  moypolk.ruа фотографию изготовить самостоятельно, или заказать изготовление специального транспаранта. При отсутствии фотографии, можно нанести на транспарант полное имя и звание героя.

Праздник в Петропавловской крепости (Место: Петропавловская крепость)

Время: 9 – 11 мая с 10-00 до 22-00

Петербуржцы и гости Северной столицы смогут посетить выставку исторической техники, увидеть реконструкцию артиллерийских позиций и блиндажей. В Петропавловке будут выставлены боевые знамена. На тематических выставках расскажут о деятельности ленинградской милиции в годы Великой Отечественной войны и в годы блокады

С 10:00 в Петропавловской крепости начнется серия мероприятий, посвященных годовщине Победы. Среди них: исторические реконструкции, выставка исторической техники, тематические выставки.